Долг шадринцев за тепло превышает размеры ремонтной кампании

С каждым годом растет задолженность шадринцев за потребленные тепловые ресурсы, что негативно влияет на функционирование предприятия, соответственно на обеспечение жителей города тепловой энергией и горячим водоснабжением.

«Продолжительное время предприятие работает в условиях жесткого дефицита денежных средств. Обществу необходимы средства для расчета с поставщиками за топливно-энергетические ресурсы, а так же для закупки труб, материалов и оборудования, восстановления асфальтобетонного покрытия. Каждое лето проводятся важнейшие мероприятия по подготовке города к зиме и обеспечению жителей теплом», — пояснил генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин.

Общая задолженность населения и юридических лиц за потребленный тепловой ресурс перед ООО «ШТС» на начало июля 2023 года составила более 96,7 миллиона рублей. Из них 87,3 миллиона – это задолженность физических лиц, 9,4 миллиона рублей – юридических лиц.

В Курганской области работают программы по субсидированию услуг ЖКХ. Семьи с низким доходом, многодетные семьи, пенсионеры могут легко оформить субсидию, главное вовремя производить оплату услуг.

На сайте компании размещен список ТОП 100 домов должников и ТОП 10 должников — обслуживающих организаций.
https://shts-shadr.ru/consumers/info-about-debtors/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *