Жительница Шадринска стала фигурантом уголовного дела за неисполнение обязанностей по воспитанию дочери

Инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в ходе работы получена информация о неисполнении 21-летней местной жительницей обязанностей по воспитанию своей дочери.

Полицейскими установлено, что в период с апреля по май текущего года законный представитель не осуществляла надлежащий уход за 2-месячным младенцем, ребенку были причинены телесные повреждения. Малышка изъята у родителей и помещена в приемную семью на предварительную опеку.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции призывают зауральцев проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о случаях ненадлежащего исполнения родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию малолетних детей.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *