За год кадровый голод в Курганской области усилился в полтора раза

По итогам сентября 2023 года на одну активную вакансию в Курганской области приходится 2,2 активных резюме, выяснила Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России. Такое соотношение говорит о существенной нехватке кадров в регионе.

Наиболее остро кадровый голод ощущается в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика», где на одну вакансию приходится всего 0,7 активных резюме. Также в топ-10 самых «дефицитных» сфер вошли «Розничная торговля» (1,0), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (1,2), «Безопасность» (1,3), «Наука, образование» (1,3), «Финансы, бухгалтерия» (1,6), «Информационные технологии» (1,7), «Рабочий персонал» (1,7), «Высший и средний менеджмент» (1,8), а также «Домашний, обслуживающий персонал» (2,1).

Таким образом, работодатели, которые находятся в поиске данных специалистов, испытывают проблемы с подбором персонала, а вот соискатели, которые интересуются перечисленными сферами, наоборот, имеют высокие шансы быстрого и успешного трудоустройства.

Напомним, год назад, в сентябре 2022 года, на одну вакансию в Курганской области приходилось 3,4 резюме, таким образом, за год кадровый голод в регионе усилился в 1,5 раза.

HeadHunter (hh.ru)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *