Итоги оказания медпомощи зауральцам по ОМС за полугодие

Зауральцам оказали медпомощь по ОМС на 6,5 млрд. рублей. Эти средства направлены Фондом ОМС Курганской области в лечебные учреждения Зауралья на оплату медицинской помощи жителям региона за шесть месяцев этого года.

Для граждан все процедуры по полису ОМС бесплатны, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь. За полгода около 451 тысячи застрахованных Курганской области получили медпомощь в поликлиниках, дневных и круглосуточных стационарах всех типов, и прошли диспансерные и профосмотры.

За экстренной (скорой) медицинской помощью обратились более 112 тысяч человек, на лечение данных пациентов фондом направлено 418 миллионов рублей, в том числе 1150 гражданам, заболевшим COVID-19 оказана медпомощь на 4 миллиона рублей.

На амбулаторно-поликлиническую помощь Фонд ОМС Курганской области направил более 2,5 миллиардов рублей.

Почти 69 тысяч человек с начала года были пролечены в круглосуточных стационарах на сумму более 2,8 млрд рублей. Пациентам оказывалась не только специализированная, но и высокотехнологичная медицинская помощь. Если выделять какое-то одно заболевание, то, например, от гепатита С лечили 76 пациентов, на это фондом были выделены средства в размере 2,3 миллионов рублей.

В дневных стационарах медицинскую помощь за полгода оказали 27 827 пациентам на сумму 830 млн. рублей.

Процедуру экстракорпорального оплодотворения репродуктологи Зауралья провели 214 раз, на это было выделено почти 30 млн. рублей.

Если Вы столкнулись с проблемой при получении бесплатной медицинской помощи, обращайтесь на «горячую линию» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Курганской области:
8-800-100-21-87 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *