Компания «Биннофарм Групп» оказала помощь пострадавшим от ландшафтных пожаров в Курганской области

Компания «Биннофарм Групп» оказала помощь пострадавшим от ландшафтных пожаров в Курганской области
Производственные площадки разных регионов России, входящие в ООО «Биннофарм Групп», не остались в стороне от чрезвычайной ситуации, случившейся в Курганской области в конце апреля – начале мая этого года.

Для пострадавших в результате ландшафтных пожаров компания передала гуманитарную помощь, собранную сотрудниками компании – сбор проходил в рамках волонтёрской акции с 15 мая по 2 июня.

За это время было собрано 96 коробок с вещами, продуктами, детскими игрушками, предметами личной гигиены, мелкой бытовой техникой: АО «Алиум», п. Оболенск Московской области, АО «Биоком», г. Ставрополь, «Ниармедик Фарма», г. Обнинск Калужской области, АО «Биннофарм», г. Зеленоград и г. Красногорск Московской области, ПАО «Синтез», г. Курган, свой вклад внёс и центральный офис в г. Москве.

Сотрудники компании также направляли и личные денежные средства на специальный региональный расчётный счёт для помощи пострадавшим.

Всю собранную гуманитарную помощь доставили на производственную площадку ПАО «Синтез» в г. Курган. Уже отсюда накануне, 8 июня, сотрудники предприятия отвезли её в штаб «Народного Фронта» по помощи погорельцам по адресу ул. Омская, 159Б. В ближайшее время коробки будут переданы погорельцам.

Фёдор Теребенин, руководитель исполкома «Народного Фронта» в Курганской области:
«Несмотря на то, что прошло уже более месяца с момента трагедии, наши земляки по-прежнему помогают тем, кто попал в беду, лишился имущества. В Народном фронте мы занимаемся адресной помощью погорельцам. Люди приходят или звонят и оставляют заявки с потребностями. Волонтёры собирают эти заказы. Сегодня большую партию помощи привезли сотрудники курганского предприятия «Синтез». Собирали её вместе с соседями из других регионов. Большое всем спасибо за доброту и отзывчивость».

Кроме того, компания оказала помощь Курганской региональной общественной организации защиты животных «Жизнь». Коллектив «Биннофарм групп» собрал для подопечных организации более 35 килограммов корма и более двух десятков специализированных пелёнок для животных. Предприятие закупило медицинские препараты, которые помогут в лечении животных, также пострадавших от ландшафтных пожаров в Курганской области.

Алла Громова, директор департамента по связям с общественностью «Биннофарм Групп»
«Коллектив «Биннофарм Групп» с сопереживанием и сочувствием воспринял ту трагедию, которая произошла в Курганской области. На всех производственных площадках предприятия в разных городах России был организован волонтёрский сбор гуманитарной помощи. Мы благодарны всем сотрудникам, которые внесли свой вклад и откликнулись на эту инициативу. Надеемся, что наше участие поможет зауральцам, пострадавшим от ландшафтных пожаров, в решении бытовых вопросов, а также морально поддержит в этой трудной ситуации».

 

 

Департамент по связям с общественностью «Биннофарм Групп»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *