Остановка подачи горячей воды в районе «Треугольник Депо»

Для выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду, с 13 июня, согласно графику, согласованному с Администрацией города, остановлена подача горячего водоснабжения жителям Треугольника Депо и Свердловского Тракта.

Отключение горячего водоснабжения в летний период необходимо для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность и ремонта по результатам испытаний. В течение установленного срока специалистами Шадринских тепловых сетей будут проведены гидравлические испытания и ремонт оборудования в Котельной №7.

«Работы по подготовке к зиме оборудования котельной и тепловых сетей является важнейшим мероприятием. Однако, обслуживающие организации должны подготовить внутридомовую систему и оборудование к приему теплоносителя», — прокомментировал генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин.

Все жилые дома, получающие теплоноситель от котельной №7 имеют водоводяные подогреватели (ВВП) в подвалах зданий. Это устройства, в котором за счет теплоносителя от котельной нагревается холодная водопроводная вода до необходимой температуры. Обслуживающие организации (УК, ТСЖ, ТСН, ЖСК) обязаны за время отключения горячего водоснабжения подготовить ВВП. Должны промыть оборудование и провести гидравлические испытания, обнаружить и устранить дефекты. В дома с неподготовленными ВВП теплоэнергетики не имеют права поставлять ресурс.

Возобновить подачу горячего водоснабжения для жителей Треугольника Депо планируется 27 июня, при условии готовности всех домов к принятию ресурса.

 

ООО «ШТС»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *