Прокуратура встала на защиту прав ребенка, получившего травму в результате падения в открытый колодец

Шадринской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав несовершеннолетнего ребенка, получившего травму в результате падения в открытый колодец.

По обращению законного представителя несовершеннолетнего проведена проверка в ходе которой установлено, что в дневное время ребенок, подойдя к водоразборной колонке, расположенной на улице Володарского, напротив дома № 55 в г. Шадринске, провалился в водопроводный колодец с холодной водой, у которого отсутствовал люк (крышка), в результате которого им были получены телесные повреждения.

При этом установлено, что водоразборная колонка и расположенный рядом с ней водопроводный колодец находится в собственности МП «Водоканал».

В этой связи, межрайонной прокуратурой в интересах малолетнего ребенка, получившего травму, направлено исковое заявление в Шадринский районный суд о взыскании с МП «Водоканал» компенсации морального вреда. По результатам рассмотрения которого в пользу ребенка взыскана компенсации морального вреда в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, в адрес руководителя МП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого люк установлен, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *