Сводка по пожарам с 3 по 9 июля

За прошедший период с 3 по 9 июля 2023 г. на территории г. Шадринска зафиксировано 4 пожара.

3 июля в 20.02 час. произошел пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Гагарина, 2. В результате пожара повреждено имущество на площади 1 кв.м. Причина пожара: прочие причины, связанные с нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В ходе тушения пожара личным составом Шадринского пожарно-спасательного гарнизона спасены 4 человека.

6 июля в 14.00 час. при сверке с ГБУ «Шадринская БСМП» зарегистрирован пожар по ул. Аллейной (произошедший ранее 6 июля), в результате которого мужчина 1959 г.р. госпитализирован в травматологическое отделение с термическими ожогами I и II степени лица, грудной клетки, верхних конечностей. Причина пожара: прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем. Подразделения 2 Шадринского пожарно-спасательного гарнизона для тушения пожара не привлекались.

7 июля в 02.16 час. на центральный пункт пожарной связи 2 пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Комиссаров. В результате пожара огнем поврежден фронтон кровли дома на площади 3 кв.м. Причина пожара: грозовые разряды. Для тушения пожара привлекались силы и средства 8 и 10 пожарно-спасательных частей (всего 3 ед. техники и 16 чел. личного состава).

7 июля в 02.33 час. произошел пожар в двухэтажном частном жилом доме по ул. Боровой. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждена внутренняя отделка в доме. Общая площадь пожара составляет 40 кв.м. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается. Для тушения пожара привлекались силы и средства 8 и 10 пожарно-спасательных частей (всего 4 ед. техники и 17 чел. личного состава).

В Шадринском муниципальном округе – 2 пожара (ландшафтный – 1, мусор – 1).

Подразделения 8 пожарно-спасательной части для ликвидации последствий ДТП с пострадавшими на территории города Шадринска привлекались 2 раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *