Сроки запуска горячей воды в центре города могут измениться

«Шадринские тепловые сети» сообщили, что возобновят подачу горячего водоснабжения в центральной части города от ТЭЦ «ШААЗ» в соответствии с графиком 9 июня, но в связи с увеличением объема ремонтных работ для некоторых жителей сроки могут измениться.

«Износ магистральных трубопроводов тепловых сетей в Шадринске составляет порядка 92%.  Тепломагистрали уже давно эксплуатируются с превышением своего нормативного срока. Каждый год гидравлические испытания проходят сложно и долго, сопровождаясь большим количеством порывов и раскопок», — рассказал генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин. 

Испытания сетей проводятся пробным давлением значительно превышающим рабочее. В результате выявляются дефекты, которые впоследствии устраняют ремонтные бригады. Так происходит, пока трубопровод не будут выдерживать повышенное давление в течение 10 минут без утечек. В ходе первого этапа гидравлических испытаний бригады ШТС устранили 47 дефектов на коммуникациях, заменили 750 метров изношенных трубопроводов. 

«Ремонтные бригады начиная с 10 мая работают практически без выходных 12-часовой рабочий день для того, чтобы успеть запустить горячую воду по графику. Износ трубопроводов с каждым годом увеличивается, но мы делаем все возможное для своевременного запуска горячей воды», — добавил Сергей Чекалкин. 

Вся актуальная информация будет размещена на сайте ШТС и на странице компании в социальной сети «ВКонтакте». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *