Таможенники изъяли из оборота товары для курения на 2,7 миллиона рублей

3412 систем доставки никотина, а также жидкости и комплектующих к ним выявили сотрудники таможни в торговой точке Тюмени. Бизнесмен продавал нелегально ввезенные товары стоимостью 2,7 миллиона рублей в одном из магазинов крупной федеральной сети.

«В ходе проверки торгового павильона мы выявили 2217 единиц электронных систем доставки никотина, а также 1195 единиц жидкости, картриджей и испарителей к ним. Представленные к реализации товары, были незаконно перемещены на таможенную территорию Евразийского экономического союза из Китая. Экспертиза установила, что у половины нелегальной продукции превышена допустимая федеральным законом норма содержания никотина», — рассказал заместитель начальника Тюменской таможни Александр Воронов.

Опасные для здоровья граждан товары для курения таможенники изъяли и возбудили дело об административном правонарушении. По факту приобретения и хранения незаконно ввезенного товара (ст. 16.21 КоАП РФ) суд признал предпринимателя виновным и назначил наказание в виде конфискации предметов правонарушения.

 

Пресс-служба Тюменской таможни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *