Татьяна Голикова и Сергей Кравцов вручили диплом с отличием финалистке конкурса «Флагманы образования» из Шадринска

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов. В число дипломантов вошла Александра Сысолятина, финалистка конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выпускница Шадринского государственного педагогического университета.

Документы о завершении высшего образования вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Мероприятия в МПГУ приурочены к Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

«С 2020 года студенты со всей России принимают участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования». Проект предоставляет активной молодежи возможности профессионального развития, поиска единомышленников. Участники «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» не только добились успеха в конкурсе, но и стали лучшими выпускниками и получили дипломы с отличием», – отметил руководитель проекта «Флагманы образования» Борис Соловьёв. «Мы поздравляем вас! Пусть ваши достижения будут источником вдохновения для всех нас. Уверен, вы внесете свой весомый вклад в развитие системы образования России» и станете достойными продолжателями отечественной педагогической Школы», – добавил он.

В ходе торжественного мероприятия дипломы получили выпускники 38 российских педагогических вузов, находящихся в ведении Министерства просвещения России. На вручение дипломов приехали 8 участников конкурса «Флагманы образования» из разных уголков России. Среди них Александра Сысолятина, финалистка конкурса «Флагманы образования», выпускница Шадринского государственного педагогического университета.

«Очень приятно оказаться в числе лучших выпускников педагогических вузов и представить Курганскую область и Шадринский государственный педагогический университет на таком значимом мероприятии. Возможность сегодня быть здесь — это результат долгой работы на протяжении 5 лет обучения, участия в профессиональных конкурсах и олимпиадах. Особое место среди них занимает проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», где в рамках студенческого трека мне удалось дойти до финала, проверить свои профессиональные возможности и найти точки роста. Для всех выпускников это мероприятие стало ступенькой к профессиональной и личностной самореализации. Спасибо Шадринскому университету за возможность быть сегодня здесь!», – рассказала Александра Сысолятина.

В ходе встречи выпускники рассказали о своем первом опыте работы учителем, причинах выбора профессии и планах по профессиональному развитию. Ребята также поблагодарили за новые технологические возможности в университете и в школе – технопарки и кванториумы, It-полигоны и медиа-классы.

Заявочная кампания нового сезона проекта «Флагманы образования», который выступает ресурсом для подготовки и развития управленческих кадров в сфере образования, продолжается. Подать заявку на участие можно на сайте ФлагманыОбразования.РФ.

В рамках проекта «Флагманы образования» идет «Образовательный марафон» по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Его цель – обеспечение условий для формирования и развития у участников конкурса специальных (профессиональных) знаний, надпрофессиональных компетенций, в том числе с учетом индивидуальных результатов входной диагностики.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Пресс–служба проекта «Флагманы образования»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *