Только 60% многоквартирных домов Шадринска получат отопление в срок

60% многоквартирных домов Шадринска готовы к началу отопительного сезона и получат отопление в срок, сообщает  ресурсоснабжающая компания Шадринские тепловые сети  (ШТС).

«Подготовка внутридомовой системы отопления к зиме — обязанность обслуживающих организаций или самих жителей, если дом никто не обслуживает. До начала отопительного сезона необходимо провести промывку  и опрессовку системы отопления, ремонт запорной арматуры, ремонт и поверку контрольно-измерительных приборов и общедомового  прибора учета тепловой энергии. Для принятия всех мероприятий выезжает наш инспектор отдела контроля качества», — поясняет заместитель генерального директора по эксплуатации  ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.                                                                                                    

Этим летом инспекторы Шадринских тепловых сетей посетили 336 многоквартирный дом. В них проведены гидравлические испытания  и общая промывка системы отопления. В эти дома ШТС подаст тепло в соответствии с графиком запуска отопления.

«Радует, что в этом году увеличилось число обслуживающих организаций, которые  проводят гидравлические испытания необходимым давлением. Некоторые организации для этих целей приобрели новое оборудование. При этом до сих пор ни одна обслуживающая организация Шадринска не производит промывку  каждого стояка в системе отопления по отдельности. Общая промывка не дает никакого эффекта, поэтому абсолютно во всех домах города внутридомовые системы отопления забиты отложениями и ржавчиной. Конечно, по этой причине  зимой у многих будут проблемы с теплом», — добавил Сергей Чекалкин.                                                                                                    

На сайте ШТС  можно ознакомиться с поадресным списком готовности домов к отопительному сезону.

Напомним, отопительный сезон начнется после выдачи соответствующего  постановления администрацией города. В прошлом году запуск тепла в социальные объекты начался с 16 сентября, в жилой фонд — с 21 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *