Шадринец стал фигурантом уголовного дела за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан

Сотрудниками подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» выявлен факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.

В июне текущего года 20-летний житель Шадринска поставил на учёт по месту пребывания пятерых граждан Республики Узбекистан в принадлежащем ему частном доме. В действительности указанные граждане по заявленному адресу не находились.

Дознавателем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. На время следствия фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Незаконно зарегистрированные граждане сняты с учёта.

Зауральские полицейские призывают жителей и гостей региона соблюдать миграционное законодательство Российской Федерации. За нарушение установленных требований предусмотрена ответственность как для иностранных граждан, так и для принимающей стороны.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *