Шесть медалей в родных стенах

Около 100 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Казахстан приняли участие в турнире «Зауралье» на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Александра Меньщикова.

В соревнованиях, которые прошли 29 и 30 ноября в курганском спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко, медали разыгрывались в восьми весовых категориях. И в пяти из них на пьедестал почета поднимались зауральские борцы – обучающиеся областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2.

Трое выиграли золотые медали: шадринцы Сергей Черноскутов (категория до 59 кг, тренеры А.И. Меньщиков и Г.Ф. Куликов) и Александр Пайвин (до 71 кг, тренер Г.Ф. Куликов) и курганец Виталий Садов (до 75 кг, тренер В.А. Воронин). Евгений Агаларов (до 66 кг) в финальном поединке уступил красноярцу Руслану Насруллаеву, став серебряным призером турнира. А Дмитрий Щекин (до 71 кг) и Евгений Сычев (до 98 кг) заняли в своих весовых категориях третьи места.